8 (3462) 70-02-80 Время работы: Пн-Пт 08-20

Видеодокументация Ideco UTM

Видеодокументация Ideco UTM

На наш youtube-канал мы добавили плейлист о настройках Ideco UTM: Ideco UTM Cookbook.

Из видео вы узнаете о наиболее часто используемым модулях нашего решения. В ближайшее время библиотека материалов будет расширена.

Установка на Microsoft Hyper-V

Популярный вариант для тех, кто использует Windows Server, либо переходит с решений работающих под Windows: Microsoft TMG, Usergate Proxy&Firewall, Traffic Inspector.

Настройка виртуальной машины займет несколько минут.

Регистрация сервера

Первое, с чем приходится сталкиваться пользователям после установки Ideco UTM. Регистрация нужна для получения тестовой, бесплатной или коммерческой лицензии и полноценной работы шлюза безопасности.

Авторизация пользователей

Согласно политике безопасности, Ideco UTM запрещает весь неавторизованный трафик. Разные возможности по авторизации пользователей - одно из главных преимуществ нашего продукта. Как их настроить смотрите в следующем видео:

Контент-фильтр

Вы узнаете, как использовать все возможности гибкой настройки новой реализации модуля по фильтрации сайтов и HTTPS-трафика:

Контроль приложений

Наличие DPI-модуля для фильтрации трафика на уровне Layer-7 — основное принципиальное отличие UTM-решений от традиционных межсетевых экранов. Разрешать или запрещать трафик приложений для пользователей легко с помощью правил "контроля приложений" в Ideco UTM:

Ограничение скорости

Интернет может работать существенно быстрее с использованием кэширующего прокси и DNS-серверов, а также после блокировки "пожирателей трафика" - развлекательных сайтов, торрентов и online-игр.

Кроме того, специальный модуль позволяет администратору создавать правила управления полосой пропускания для пользователей и групп.

Фильтрующий прокси-сервер

Всеми возможностями по защите сети от интернет-угроз вы можете воспользоваться при настройке прямых подключений к прокси-серверу, если по каким-то причинам в вашей сети неудобно изменять основной шлюз.

Как настроить Ideco UTM в режиме прямых подключений к прокси-серверу смотрите в нашем видео:


Подписывайтесь на наш канал и получайте оповещения о новых уроках и вебинарах.

Подписаться

()
Ссылка на источник: https://ideco.ru/company/blog/ideco-utm-cookbook
24 января 2020

Возврат к списку