8 (3462) 70-02-80 Время работы: Пн-Пт 08-20

Канбан в CRM

С лидами, сделками и счетами теперь можно работать в режиме «канбан». Это новый вариант представления элементов в CRM наряду со списком и отчетами.


Как сообщает нам википедия, канбан — это система организации производства и снабжения, позволяющая реализовать принцип «точно в срок». Канбан часто используют в управлении проектами. Цель канбана в определении вики очень верно сформулирована: вовремя запланировать и выполнить все дела по сделке в нужный срок, чтобы в итоге выиграть каждую сделку.

«Канбан» наглядно показывает, сколько и какие сделки (рассмотрим весь процесс на примере именно сделок) находятся сейчас в той или иной стадии. Так, например, только взглянув на экран, вы сразу поймете, по каким сделкам нужно срочно связаться с клиентами, по каким - перезвонить поставщикам, по каким - время выставлять счет и т.д.

Здесь же, не переключаясь в конкретную сделку, вы можете запланировать звонок, встречу с клиентом, поставить задачу.

Или сразу же отсюда позвонить клиенту, написать в мессенджер (если у вас есть его контакт), написать письмо. Если какая-то из иконок неактивная (серого цвета), это значит, у контакта, к которому привязана сделка, не указан этот способ связи.



На канбане можно быстро передвинуть сделку по воронке в другой статус, просто перетащив мышкой.

Воронка канбана — это статусы сделок, которые вы можете настроить сами (раздел Настройки > С чего начать > Справочники). Кстати, быстро перейти к настройке стадии можно здесь же, в канбане, если навести курсор на стадию и нажать иконку «карандаш». В скобках рядом с названием стадии указано число сделок в этой стадии.

Под статусами сделок показана сумма, которую принесут эти сделки, когда будут выиграны. При перемещении сделки по воронке сумма сразу же пересчитывается.

Сделки в канбане сгруппированы также, как в списке: все вместе и отдельно по направлениям.

Представление «Канбан» присутствует в лидах, сделках, счетах и коммерческих предложениях (т.е. везде, где есть статусы).

Секретный режим директора

Есть и такой режим канбана :) Скоро появится во всех Битрикс24. Руководитель сможет мониторить в реальном времени, как сотрудники работают со сделками, лидами, счетами и компредами.


Режим «Канбан» сейчас работает в бета-версии.
()
Теги: Битрикс24
29 декабря 2016

Возврат к списку