1С:Мобильная касса интегрирована с Tap on Phone от Сбербанка. Банковские терминалы больше не нужны
8 (3462) 70-02-80 Время работы: Пн-Пт 08-20

1С:Мобильная касса интегрирована с Tap on Phone от Сбербанка. Банковские терминалы больше не нужны

«1С:Мобильная касса» интегрирована с «Tap on Phone» от Сбербанка. Банковские терминалы больше не нужны. Для оплаты достаточно просто приложить карту к смартфону курьера.

В новой версии «1С:Мобильная касса» v3.4 реализована интеграция с приложением «Tap on Phone» от Сбербанка. Для оплаты с помощью платежных систем МИР, VISA и MasterCard больше не нужен банковский терминал. 

Достаточно поднести бесконтактную банковскую карту или смартфон покупателя с Google Pay, Apple Pay или аналогичным платежным сервисом к смартфону курьера, на который установлена «1С:Мобильная касса» и приложение «Tap on Phone».

Ранее «1С:Мобильная касса» с помощью функции удаленной фискализации позволила отказаться от покупки кассовых аппаратов для курьеров. Теперь уходят в прошлое и банковские терминалы. Для приема оплаты по карте необходим только Android смартфон с технологией NFC.

Как начать принимать смартфоном оплату с помощью банковских карт:

  • Установить на смартфоны курьеров последнюю версию приложения «1С:Мобильная касса».
  • Заключить договор эквайринга со Сбербанком, указав намерение использовать для приема платежей приложение «Tap on Phone» и количество смартфонов, на которые вы собираетесь установить приложение «Tap on Phone».
  • Получить в Сбербанке приложение «Tap on Phone» и ключи для его активации. Установить приложение на смартфоны курьеров.
  • Настроить оплату в «1С:Мобильная касса» с помощью «Tap on Phone» (инструкции по настройке можно посмотреть на  youtube-канале 1С-Просто).
  • Технические требования для Tap on Phone: Android 7.1 и новее (последующие обновления будут доступны от версии 8.0), полнофункциональный NFC модуль, доступ в интернет по wi-fi или технологии сотовых сетей передачи данных 3G, LTE, 5G.

Ограничения

  • При оплате бесконтактными банковскими картами на текущий момент установлен лимит по сумме 1000 рублей на одну транзакцию, поскольку при данном способе оплаты не происходит ее подтверждение с помощью пин-кода покупателя.
  • При оплате с помощью смартфонов с Google Pay, Apple Pay и других pay-сервисов, использующих авторизацию на смартфоне, ограничений на сумму оплаты нет.

Стоимость

  • В рамках специального  антикризисного пакета предложений 1С-Просто, размещенное в Google Play приложение «1С:Мобильная касса» работает в самой полной расширенной версии бесплатно до 01 июня 2020 года.
  • После завершения бесплатного периода будут действовать обычные цены. Бесплатная версия «1С:Мобильная касса» имеет ограничение в 200 товаров, не работает с ЕГАИС и способна обмениваться данными только с интернет-сервисом «1С:Касса». Платная расширенная версия не имеет ограничений и может быть приобретена по цене 99 рублей в месяц через Google Play или по цене 1800 рублей за лицензию без ограничения сроков действия (единоразовый платеж) у партнеров фирмы «1С». Подробнее – на сайте 1С-Просто.
  • Интеграция с «Tap on Phone» от Сбербанка доступна как в бесплатной, так и в платной версии приложения.

Сфера применения

  • Приложение «1С:Мобильная касса» может работать как полностью самодостаточное рабочее место кассира в небольшой торговой точке с возможностью ввода и редактирования товаров и цен непосредственно в приложении.
  • Кроме того, в качестве приложения для курьеров или дополнительного рабочего места кассира «1С:Мобильная касса» может использоваться совместно со следующими решениями фирмы «1С»:

    • - 1С:Касса (в т.ч. с возможностью удаленной печати чеков курьеров непосредственно на кассе в магазине)
      - 1С:Розница
      - 1С:Управление нашей фирмой
      - 1С:Управление торговлей
      - 1С:Комплексная автоматизация
      - 1С:ERP
      - 1С:Бухгалтерия
      - 1С:Бухгалтерия государственного учреждения

  • Помимо этого, существует возможность создания на базе «1С:Мобильная касса» дешевого варианта кассы самообслуживания.

Важная информация для партнеров фирмы «1С»

Поддержка и продвижение решений для малого ритейла и торговли с доставкой является в условиях кризиса одним из самых важных направлений. Убедительно просим партнеров проверить актуальность информации на своих сайтах о приложениях «1С:Касса» и «1С:Мобильная касса». В случае отсутствия информации, пожалуйста, создайте и разместите соответствующие разделы. Изображения интерфейсов и баннеры для продвижения новой услуги приема платежей через смартфон размещены в  едином разделе ИТС «1С-Просто».

Дополнительная информация

  • Видео инструкция по настройке «1С:Мобильная касса» для приема бесконтактных платежей - на нашем  youtube-канале 1С-Просто.
  • С информацией о системе 1С-Просто и входящих в ее состав решениях можно ознакомиться на нашем сайте 1С-Просто.
(3.44)
24 апреля 2020

Возврат к списку