8 (3462) 70-02-80 Время работы: Пн-Пт 08-20

Новый релиз «Агент Плюс: Управление дистрибуцией» 1.1.4.1 Правил обмена

Новый релиз «Агент Плюс: Управление дистрибуцией» 1.1.4.1
Правил обмена
Новый релиз «Агент Плюс: Управление дистрибуцией» 1.1.4.1

В новом релизе «Агент Плюс: Управление дистрибуцией» 1.1.4.1 реализована новая схема обмена данными – «Т-Обмен». Вместо сложного механизма «Правил обмена» при внедрении программного продукта теперь предлагается использовать новый механизм «Т-Обмен» (Рис. 1).

c363af26-d851-4b7b-be53-ed371e6c6c7e.png

Рис. 1 Сравнение предыдущей и новой схем обмена данными программного продукта «Агент Плюс: Управление дистрибуцией».

Начиная с версии 1.1.4.1 программного продукта «Агент Плюс: Управление Дистрибуцией», прекращается поддержка функционала обмена данными на основе правил обмена. Однако полноценная техническая поддержка всех клиентов, использующих правила обмена будет по-прежнему оказываться в полном объеме! По вопросам сопровождения прежнего механизма обмена и перехода на «Т-Обмен» можно обратиться по бесплатному номеру 8 800 505-18-23, либо оставить заявку на нашем сайте.

Какие проблемы решает «Т-Обмен»? 

● Сложность запуска продукта «Агент Плюс: Управление дистрибуцией», из-за необходимости настройки правил обмена с основной учетной системой:
            · адаптация типовых правил обмена;
            · настройка планов обмена в «1С:Предприятие»;
            · доработка и актуализация правил обмена при изменениях в основной учетной системе. 
● Наличие промежуточного звена между торговым агентом и основной учетной системой;  
● Расхождение данных по остаткам, ценам и взаиморасчетам; 
 Задержки в получении данных между торговыми агентами и основной учетной системой.

Преимущества «Т-Обмена»:

❖ Скорость запуска. При «Т-Обмене» для внедрения продукта «Агент Плюс: Управление дистрибуцией» потребуется только установить модуль обмена данными «Агент Плюс» на стороне основной учетной системы. Если у вас уже настроен модуль обмена данными с «Агент Плюс», значит «Т-Обмен» уже готов к использованию.

❖ Исключение промежуточных звеньев в обмене. Получение актуальных оперативных данных торговыми агентами дистрибьютора происходит напрямую из основной учетной системы дистрибьютора без задержек;

❖ Скорость обмена данными. Для синхронизации используется новый программный продукт «Агент Плюс: Диск» (так, данные от 500 агентов загружаются в штатном режиме без задержек);

❖ Запуск дистрибьюторов без нарушения привычного для них учета и без изменений в учетной системе. Возможность «безболезненного» подключения любого количества дистрибьюторов, так как для внедрения требуется лишь установить на стороне дистрибьютора бесплатный модуль обмена «Агент Плюс» без внесения изменений в учетную систему дистрибьютора.

Таким образом, «Т-Обмен» – это новая схема обмена данными для программного продукта «Агент Плюс: Управление дистрибуцией», которая значительно упрощает и ускоряет внедрение  по всей дистрибьюторской сети. «Т-Обмен» может использоваться как производителями, так и дистрибьюторами.

Для производителей «Т-Обмен» предлагает дополнительную возможность интегрировать всех дистрибьюторов в единое информационное пространство и получать информацию от дистрибьюторов с максимальной детализацией, вплоть до результатов работы конкретного торгового агента.


Новое в версии 1.1.4.1:

Реализована поддержка механики акции «Скидка в цене».

 Добавлен документ «Акции». 
При использовании обмена данными по схеме «Т-Обмен» торговым агентам можно передавать из «Агент Плюс: Управление Дистрибуцией» механику акций «Скидка в цене». При этом мобильное приложение автоматически пересчитывает скидку в момент подбора в заказ товаров, участвующих в акции. Торговому агенту не обязательно помнить весь перечень акционных товаров, так как приложение производит пересчет цены сразу, как только сработало условие акции. Агенту остается принять, либо отклонить применение акции для конкретного клиента.

 В отчет «Обороты продаж» добавлен вариант «Акции».
В отчете «Обороты продаж» теперь можно отслеживать сколько раз сработала акция, у каких клиентов и на какие товары, а также как проведение данной активности повлияло на показатели продаж.

✔ Реализована выгрузка данных по акции в мобильное приложение по «Т-Обмену».
Для того, чтобы акция сработала в мобильном приложении, маркетолог может задать ее условия, ассортимент, период действия и другие параметры прямо из офиса (в продукте «Агент Плюс: Управление дистрибуцией»). При этом, маркетолог может даже указать конкретного дистрибьютора, на территории которого акция должна быть проведена. При этом торговые агенты продолжают получать от дистрибьютора справочную информацию, данные по остаткам, ценам и взаиморасчетам, но акции применяются на основании данных, полученных из «Агент Плюс: Управление Дистрибуцией».


Значительно упрощена работа с планом продаж.
✔ Реализован новый механизм планирования продаж. 
✔ Подготовлен новый отчет по Выполнению плана продаж. Теперь отчет реализован на «Схеме компоновки данных»,что позволяет расширять аналитику пользователем самостоятельно без программирования. Также отчет поддерживает принцип сквозной аналитики по всей компании, начиная с головного подразделения, заканчивая торговыми представителями.
Разработан новый отчет «Прогноз выполнения плана продаж». Он отображает динамику выполнения плана продаж относительно рабочих дней в плане продаж.
Реализована поддержка одновременного редактирования плана продаж несколькими пользователями.
Реализовано планирование по каналам дистрибуции.
Реализовано планирование по весу.

Реализован алгоритм оптимизации GPS треков торговых агентов.
Примечание. Работа по оптимизации треков продолжается - готовится к выходу обновление продукта «Агент Плюс: Мобильная торговля», в котором будет значительно повышена стабильность получения треков передвижений торговых агентов.

Документ «План Посещений».
✔ Добавлен вывод колонки «Контрагенты» в зависимости от опции в меню «Администрирование - Настройки дистрибуции - Использовать контрагентов»
Добавлен режим редактирования «быстрый».Он позволяет редактировать план посещений в печатной интерактивной форме, которая обновляется быстрее, чем форма с табличным полем.
✔ Реализован поиск оптимального маршрута по дорогам.


Изменения в отчетах:
Обновлен отчет «Выполнение плана посещений». Добавлен вывод колонки «Контрагенты» в зависимости от опции в меню «Администрирование» - «Настройки дистрибуции» - «Использовать контрагентов»
✔ В отчете «Контроль передвижений агентов» добавлен маркер торговая точка желтого цвета. Такой маркер информирует о том, что был создан документ без фактического визита.
✔ Обновлен отчет «Монитор супервайзера». Добавлен вывод колонки «Контрагенты» в зависимости от опции в меню «Администрирование» – «Настройки дистрибуции» - «Использовать контрагентов».
✔ Отчет «KPI торговых представителей». Реализовано заполнение поля «Список документов» по умолчанию, для очевидного поведения при формировании отчета.
 В отчетах «KPI торговых представителей» и «Монитор супервайзера» добавлена опция «Использовать данные мобильных сетей» для отображения данных по передвижению не только по спутникам GPS, но и по мобильным сетям.
✔ Отчет «Пройденные расстояния агентов». Добавлено отображение признака, был ли трек оптимизирован.

Изменения в общем функционале:
В табличной части оперативных документов добавлена ссылка на номенклатуру дистрибьютора при включенной опции «Загрузка данных от дистрибьюторов».
✔ Добавлена опция «Выгружать картинки торговых точек за последние N дней» в форме обработки выгрузки данных для мобильных устройств. Теперь можно регулировать выгрузку картинок не по всему справочнику номенклатуры, а только добавленные за указанное количество дней.
✔ Справочник «Торговое оборудование». Добавлена поддержка создания дополнительных реквизитов.


()
Ссылка на источник: http://www.agentplus.ru/news/detail/1545/
1 июля 2018

Возврат к списку