8 (3462) 70-02-80 Время работы: Пн-Пт 08-20

Новая версия Ideco ICS 6.8.1

Новая версия Ideco ICS 6.8.1

Друзья! Мы рады представить вам обновленную версию шлюза безопасности Ideco ICS - релиз 6.8.1.

Эта версия включает в себя не просто исправление ошибок и обновление компонентов, но и предоставляет новые возможности.

Публикация Outlook Web Access (OWA)

С помощью обратного прокси-сервера сейчас можно опубликовать популярное веб-приложение для доступа к серверу совместной работы Microsoft Exchange.

При этом опубликованное приложение будет защищено всем комплексом средств, предоставляемых шлюзом безопасности Ideco ICS:

Ideco ICS интерфейс
*модуль контентного анализа содержимого запросов (Web Application Firewall) для приложений OWA будет доступен начиная с версии Ideco ICS 6.9 

Таким образом с помощью Ideco ICS возможна полная защита и публикация почтового сервера Exchange. Благодаря эффективной предварительной фильтрации электронной почты, при обработке ее почтовым сервером Ideco ICS, настроенным в качестве релея, нет необходимости в использовании антиспам и антивирусных проверок на самом Exchange-сервере.

Квоты и шейпер трафика

В новой версии возможна совместная работа данных модулей: если у вас нет необходимости полной блокировки доступа в Интернет для пользователей, превысивших выделенную квоту трафика, можно настроить ограничение скорости для таких пользователей, либо изменение приоритета их трафика. При добавлении баланса пользователям или наступлении нового периода с действующей квотой, ограничения полосы пропускания снимутся автоматически.

alias shaper

Контент-фильтр

В расширенный контент-фильтр добавлена категория сайтов, необходимая для выполнения норм отечественного законодательства (139-ФЗ и 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") - "Список Минюста". И категория, защищающая пользователей от финансовых потерь - "Платные сайты мобильных операторов".

Обновление

Обновления до данной версии доступны всем пользователям с активной подпискойна обновления. Обновиться можно с помощью системы автоматических обновлений, либо с загрузочного CD/USB.

()
Ссылка на источник: https://ideco.ru/company/blog/ics681
26 октября 2016

Возврат к списку