8 (3462) 70-02-80 Время работы: Пн-Пт 08-20

Атака на маршрутизаторы Cisco

Атака на маршрутизаторы Cisco

акция

Уязвимость средства управления маршрутизаторами Cisco Smart Install поставила под удар около 170 000 устройств. Используя эксплойт, злоумышленники могут полностью перехватить управление маршрутизатором, изменять файлы конфигурации и прошивку устройства.

Масштабы подобных атак объясняются наличием в свободном доступе простых средств определения уязвимых устройств. Например, с помощью поисковика Shodan злоумышленники легко находят on-line серверы с уязвимыми версиями ПО и могут атаковать их буквально в считанные часы.

Подробности о том, как проверить наличие уязвимости и выполнить обновление IOS, рассказала компания Cisco в своем блоге на Хабрахабре.

Примечательно то, что данная уязвимость была исправлена в обновлении IOS от 28 марта 2018 года, что еще раз говорит о необходимости как можно более быстрого обновления ПО, особенно на устройствах, непосредственно подключенных к сети Интернет и обеспечивающих защиту сетевого периметра.

В этом году было выпущено уже 5 версий шлюза безопасности Ideco ICS (включая версии с исправлениями), в которых были ликвидированы даже потенциальные уязвимости безопасности собственных модулей и системных компонентов (включая ядро операционной системы).

Обновление до версии Ideco ICS 7.5.3 доступно для всех пользователей с активной подпиской Security Update через систему автоматических обновлений.

Мы рекомендуем всем администраторам всегда использовать последние, максимально безопасные версии нашего продукта.

Для тех, у кого подписка на обновления Ideco ICS не активна, мы представляем акцию «Весенний апгрейд», с возможностью покупки подписки со скидкой до 50%.


Узнать больше
()
Ссылка на источник: https://ideco.ru/company/blog/cisco-attack
10 апреля 2018

Возврат к списку